...на 3110 с 31029 (11.2002)

-=FAQ=-: FAQ по автомобилям ГАЗ: !Разное: Покупаем Волгу: ...на 3110 с 31029 (11.2002)

Top of pagePrevious messageNext messageBottom of pageLink to this message   Monday, December 02, 2002 - 08:49 am Завел в ФАК:     Volga

Теперь у меня 3110 цвета Брут металлик. Никому этот цвет не советую. Первые впечатления от машины - разнообразные.
Брал в салоне Газ-Перстиж. Результат - практически не работает омыватель (в салоне работал) и по дороге выскочила тяга блокировки замка. Отсутствует у нее фиксатор. Где его взять-то? Стеклоподъемники и сигнализация пока работают. Покрытие заводское не смыто. Вложены жуткие коврики. После нескольких попыток в дороге подстроить зеркало оно сломалось. Разобрал - ВСЕ тяги просто выскочили. Вставил как надо. Однако надо отдать должное - отрегулированы двери и капот с багажником. Проводку сделали грамотно. Все-таки у 3110 салон меньше, чем у 24-31029. Влезать трудно, хотя сиденья в салоне опустили. А вылезать через противоположную дверь - это что-то!. Машинка твердо стоит на колесах. После моей мягкой ласточки это непривычно. Надо попробовать шприцеваться. Рулится легко, но возврат вялый. Надо на сход-развал. Бензонасос гудит тихо, басовито так. Тянет совсем не так, как 402. Там внатяг запросто. Тут надо передачами пошустрее работать. Но зато в разгончик оччень даже. Движок пищит, как на ТАЗе. Ну и тряски, как на 402 нету. Коробка не шумная вроде, но на первой, по старой привычке, запросто обороты за 3000 улетают и появляется этакий звучок... Ну на второй день стал привыкать - стало лучше. Бензину жрет меньше однозначно. -18 завелась. Аккумулятор - Саратов. Надо варту покупать на 74 А/ч. Антенна с пластиковым наконечником. Сказали, что усовершенствованная. Думаю - врут. Кроме 1 и 3 колена не видел ничего. Сам вытягивать боюсь - это не 31029. Кстати - 29 никто на разбор не отдает? Я бы антенну взял. Хомуты везде нормальные в салоне прикрутили. Датчик расхода воздуха какой-то не такой - маленький и плоский. Сказали, что по лицензии делают. Заедает троссик газа, но думаю - разработется. Сцепление работает пока, но уж очень педаль тяжелая - в пробке нога болит. Тормоза тоже не привычные - туговатые. Но тормозит ровно, никуда не уносит. Резину на зиму поставил БЦ 41. На льду тут оттормозил с визгом - хрен занесло! Но шумновата. Вопрос: а ГАЗ ставит штатно Таганку? Или это местный изыск?
Что порадовало - печка :0). -18, а я даже без пиджака и с приоткрытыми окнами. Во, блин - а рядом пассат с замерзшим напрочь задом! А еще говорят, что штатная работает плохо. Я всегда писал, что ее нужно просто сделать нормально. И у меня мысль закралась - а может у того дерьма, что залито в охлаждение сейчас, теплопроводность гораздо выше, чем у всяких там тосолов из магазина?
Фары светят куда лучше - невооруженным глазом границу видно и очень ярко. Генератор пока держит от 12.9 до 14. Датчик горючки уже спекается. Мееедленно с 0 до наличия бензина поднимается.
К шторкам надо привыкать. Обзор резко сократился. Зато ссзади очень уютно. Где-то в салоне что-то гремит в каких-то местах - опять искать :0(
В общем нету чувства глубокого удовлетворения.
Совсем другие ощущения на дороге. 29 уважали. Расступались и боялись. Эту принципиально норовят подрезать, отпихнуть и т.п. Но зато теперь запросто можно и их тем же концом и по тому же месту. В горку ваще без вариантов. Потому, наверное, зубиляторов-отморозков (не путать с нормальными уважаемыми зубиляторами!) это очень сильно огорчает :0). По другому - не понимаю.
По приезде расстелил под ней старую простыню. Подождал 2 часа. Кроме грязи с колес - ничего. Выхлопная труба - черная. Это не есть гуд. Но может это на период обкатки?
Были серьезные бодания с гайцами по поводу зеленых борских стекол (сертификаты на них салон дал). Очень хотели денег. Все решилось с дикими воплями на уровне начальника - их прибор на обычном стекле показал пропускание света 89%, а на моем - 64%, т.е. стекло прекрасно соотетствует ГОСТ. После громогласного требования предъявить поверочные документы мгновенно был выдан талон ТО и принесены извинения. Однако во избежание потерь нервных клеток - не советую покупать. Мне доверительно сказали, что и с желтыми та же дрянь. Вот, блин, кормушка!
И в довершение ко всему - замерз, блин, замок в гараже! Две банки размораживателя ничего не дали. Полный пиныдк, Клара Захаровна. Придется возить эту Таганку-всесезонку в багажнике до весны...
http://www.auto.ru/wwwboards/gaz/0856/272438.shtml

У 29 салон однозначно больше с теми же креслами и обивкой дверей!
И сдется мне, что в 3110 сиденья все равно выше стоят, чем на 29.
Нашел почему омыватель не работал - шланг передавлен хомутом. Отжал немного - все ок.
Удивительные дворники - обычно правую сторону не до конца чистили, а эти все аккуратно.
Но печка! Фантастика! Через пять минут только воды и веника не хватает. Одно пугает - а вдруг и летом так же будет?
На 30 литрах 320 км по столице отмахал. И в пробках побывал, в самой заднице (ленинградка, сущевка, садовое, кольцевая), и погонял. Такого расхода на 29 не было никогда!
Но самое потрясное !: у меня писалки, оказывается, с подогревом. Так вот эти уроды подключили только водительскую сторону, а на другой из писалки сиротливо свисает разъем. И никаких проводов к ней нету. Экономия, блин! Придется самому мастырить.
Аккумулятор вставил tudor на 74 - варты рядом не было :(, а искать некогда было, да и холодновато :). С новым аккумулятором завелся седни с полоборота а старым завел трех ТАЗов во дворе.
Вставил музыку используя штатные разъемы. На удивление все заработало. Антенну все-таки вытащил всю посредством WD. Ходит очень легко. Всю ее смазку постарался смыть.
А с блокировкой замка поеду на гарантию (хотя сделать это - 12 минут - проверено), так как хочу повыпендриваться как потребитель ну и узнать, как меня любят :0)). Думаю в Мосавто - у меня это рядом. Там был кто-нибудь?
Завтра попробую свою старую 29 завести для прогрева и подзарядки - с пятницы на стоянке, бедняжка, мерзнет.
В общем потихоньку ищу и нахожу приятные сюрпризы. Обыскал всю, но бумажки "без тормозов" или послания от НН не нашел пока :).
http://www.auto.ru/wwwboards/gaz/0856/272573.shtml

Top of pagePrevious messageNext messageBottom of pageLink to this message   Monday, December 23, 2002 - 09:05 am Завел в ФАК:     Volga

в продолжение...

А потом мне только год продержаться, буду на нормальную технику переходить. Потому, что даже по сравнению с моей старой 31029 1994 года это такой отстой, такая халтура, что дальше некуда. Об этом даже нельзя говорить, что оно не качественное. Я ездить на ней боюсь. Пока вот это не купил, я судил о ГАЗе по моей машине и был оптимистом. Теперь я консервативный пессимист. И жутко жалею о продаже машины. Лучше бы я ее по полной программе покрасил и движок сменил вместо капиталки. Вышло бы вчетверо дешевле новой машины и была бы уверенность в завтрашнем дне :) Ведь какая мелочь - ушко в пороге для домкрата. Ну почему оно на болту крепится? Его что, приварить трудно? А если сорвется? А почему со ступичной гайки убрали шплинт? Это что бы гайку каждый раз менять? А если хреново раскернят? А почему уголки крепления сидений на 10 мм выше? Чтобы потолок головой пробивать? А почему колеса заузили? Они же дорогу держат хуже! Ну прямо цитатник Мао - чем хуже, тем лучше. Это так, к примеру, по мелочам, а начнешь по крупному, так и дня не хватит.

http://www.auto.ru/wwwboards/gaz/0873/277921.shtml


Add a Message


This is a private posting area. A valid username and password combination is required to post messages to this discussion.
Username:  
Password:




Здесь имеет место быть попытка собрать большую часть полезной информации по автомобилям марки ГАЗ
Конференция "Обменяемся опытом ГАЗ" на www.auto.ru
ответственный за это безобразие Volga
по понятным причинам свободный постинг в ФАК не возможен!
желающие помочь пишите